UNSER LEITBILD:

Unsere Schule ist ein gesunder Lern- und Lebensraum für alle – verbindlich, selbstständig, vertrauensvoll –

Kollegium

Frau Agoston

E, S

Frau Astrozska

LAA D, k R

Frau Benning

D, E

Herr Berkenfeld

CH, ev. R

Frau Boga

Bio, D

Herr Brake

LAA Sonderpädagogik

Herr Braun

Schulleiter, Bio, Ek

Frau Brughmans

Ch, M

Frau Celik

LAA Ch/ Ku

Frau Dahl

e R/ M

Herr Dammasch

D, Päd

Frau Danne

Didaktische Leiterin, Ek, F, PP

Frau Dörschelln

Bio/ Ch

Herr Dreher

Ph, Tc

Herr Dülsen

E/ Mu

Frau Ecker

Gl/ M

Frau Eichhorn

D

Herr Fazan

Ph, Tc

Herr Fortmann

Ku/ Mu

Frau Gianga

E/ S

Herr Giela

Bio/ Ek

Frau Göbel

D, Ku

Frau Graupner

Bio, Sw

Herr Grosse

Mu, Tc

Herr Großkopf

Bio/ Inf

Herr Hackbarth

Sozialpädagoge

Frau Hägermann

E, Sp

Frau Hahn

D/ Sw

Frau Haupt

L/ Sp

Frau Henning

kR/ Mu/ Sw

Herr Herrmann

M, Tc

Herr Herter

M/ Ph

Frau Hielscher

Sonderpädagogin

Herr Hönkhaus

Ge, Sp

Herr Horn

Ek, Sp

Frau Issig

Sozialpädagogin

Frau Janke

E, HW, Sp

Herr Jansen

Abteilungsleiter I, E, PP

Frau Kazubowski

D, Sp

Herr Kensy

Hausmeister

Frau Keull

D/ S

Frau Klencik

M/ Sp

Herr Koemmet

D/ Sw

Herr Kühn

D, Mu

Frau Kunze

M/ Sw

Frau Lenz

M/ Sw

Frau Loewink

Ge, ev. R

Frau Lützenkirchen

Abteilungsleiterin II Ek, Bio

Frau Mahlberg

Sonderpädagogin

Frau Malyska

D/ Ge

Herr Martins

Ph/ Tc

Herr Melchior

Sp

Frau Meuter

D/ Sp

Frau Meyer

Teach-First-Fellow

Herr Nguyen

M

Frau Nikitin

ev. R, SW

Frau Paraskevopoulou

D/ Sw

Frau Posdziech

Ge, MU

Frau Roder

D, kath. R

Frau Rössler

E/ F/ L

Frau Ryzhova

Mu

Frau Scholten

Bio, M

Frau Schröter

E/ S

Frau Schwarz

Ge/ kR

Frau Scuzzarello

Ge, M, S

Frau Sedler

EK, Ku

Frau Sikora

D, Ku

Frau Stottrop

M, E, Ek

Frau Suminski

D, M, ev. R

Frau Tennior

E, Bio

Herr Tilgner

E/ Sw

Frau Thomas

D, Ek

Frau Vierschilling

Bio, E

Frau Vitalioti

Ku, HW

Frau Weber

E, D

Herr Weichsel

D/ Mu

Frau Weller

E, F

Frau Windscheid

Bio, D

Frau Wolf

Multiprofessionelle Fachkraft